Информация для родителей

Уважаемые родители!

С 14 сентября 2020 года в детском саду начинается вакцинация детей против гриппа вакциной "Совигрипп". Свое согласие на проведение вакцинации Вашему ребенку просим оставлять у воспитателей Вашей группы или медицинской сестры.

Медицинская сестра – Горошкова Татьяна Владиславовна – ответит на все интересующие Вас вопросы по проведению вакцинации.

Медицинский кабинет – 466-52-02

График приема граждан по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций  Приокского района города Нижнего Новгорода осуществляется по адресу:

пр.Гагарина, дом 154, 4 этаж, кабинет № 413

Среда с 13.00 до 17.00

Консультации по телефону горячей линии:

Среда с 9.00 до 12.00, ответственный - главный специалист по дошкольному образованию Соколова Мария Евгеньевна

Консультации осуществляются по телефону 465 98 14 и

по E-mail: dou@priok.admgor.nnov.ru

Дополнительный день приема в период комплектования

с 1 марта по 1 июня: пятница с 8.00 до 12.00

График приема граждан по вопросу выдачи путевок в ДОУ

с 1 марта  по 1 июня ежегодно

среда с 13-00 до 17-00

пятница с 8-00 до 12-00.

В период с 1 марта  по 1 июня 2020 года специалист управления образования не осуществляет прием заявлений.

Заявление о постановке на очередь или о переводе можно подать:

·      «Единый портал Госуслуг» (функции) (только постановка на учет):

·      Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода (постановка на учет, заявления о переводе):

·      Отделы «Многофункциональных центров города Нижнего Новгорода» (постановка на учет, заявления о переводе):

МФЦ: понедельник-пятница с 08-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 15-00

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода № 341 от 03.02.2017 года "Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города НижнегоНовгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей) и ее размера"

с 01.02.2017 года плата за один день пребывания ребенка в МБДОУ за присмотр и уход за детьми

в возрасте до 3 лет составляет - 118,38 рублей,

за детьми в возрасте от 3 до 7 лет - 130,90 рублей.

Категории семей, имеющих право получать компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду (из средств муниципального бюджета):

1. Малоимущие семьи - в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка

Скачать бланк заявления

2. Родители, являющиеся инвалидами I и II группы- в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка

Скачать бланк заявления

3. Семьи, в котрых один из родителей является работником муниципальной дошкольной образовательной организации- в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка

Скачать бланк заявления

4. Семьи, имеющие двоих и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают дошкольную муниципальную образовательную организацию - в размере 50% размера родительской платы на второго ребенка

Скачать бланк заявления

5. Семьи, имеющие троих и более детей - в размере 30% размера родительской платы на третьего и последующих детей

Скачать бланк заявления

Дети - инвалиды; опекаемые дети посещают детский сад бесплатно.

Родители (законные представители) ребенка имеют право на получение компенсации части родительской платы за пребывания ребенка в детском саду (из средств регионального бюджета)в размере - 20% - за превого ребенка; 50% - за второго ребенка; 70% - за третьего и последующих детей - на основании Постановления Правительства Нижегородской области № 45 от 15.02.2007 года.

Документы, необходимые для оформления выплатного дела для получения компенсации:

1. Копия паспорта одного из родителей (страницы с персональными данными и пропиской)

2. Копия СНИЛС одного из родителей

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

4. Копия сберегательной книжки (Сбербанка) или выписка из лицевого счета

5. Заявление (образец заявления можно получить у воспитателей)

Образец заявления на компенсацию

части родительской платы

Полный пакет документов в файле передаётся воспитателям.

При поступлении ребенка в дошкольное учреждение необходимо иметь следующие документы:

1. Путевка Управления образования администрации Приокского района города Нижнего Новгрода

2. Медицинское заключение

3. Паспорт одного из родителей + копия

4. Свидетельство о рождении ребенка + копия

5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории

Права и обязанности родителей (законных представителей) ребенка:

Родители (законные представители)детей имеют право:

·      Защищать права и интересы ребенка

·      Участвовать в работе Педагогического совета МБДОУ "Детский сад № 412"

·      Знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса

·      Заслушивать отчеты заведующего учреждением, педагогов о работе с детьми