Рекомендуемая литература

Чтение художественной литературы

Сказки: «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», К. Чуковский «Федорино горе», «Телефон», «Тараканище».  М. Горький «Воробьишко», Братья Гримм «Бременские музыканты», А. Милн «Винни – Пух и все-все-все»

Стихи: А. Пушкин «Ветер, ветер! Ты могуч…» (из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях»), С. Маршак «Вот какой рассеянный», «Багаж», «Про все на свете», Ю. Мориц «Песенка про сказку», «Дом гнома, гном – дома!», В Берестов «Песенка весенних минут»

Басни и рассказы: Л. Толстой «Мальчик стерег овец», Н. Носов «Затейники», «Живая шляпа», Е. Чарушин «Воробей», «Почему Тюпа не ловит птиц», В. Бианки «Первая охота»