Станция "Свободное творчество детей"

Аппликация «Пчелка»

1. Из желтой бумаги вырезать овал-туловище. Из черной целлюлозы подготовить несколько полосок для украшения туловища. Наклеить полоски на основу.

2. На основную заготовку приклеить крылья белого цвета. Форма деталей напоминает сердце.

3. Приклеить глазки усики и жало. Усики и жало вырезать из бумаги. Полоски закрутить с помощью лезвия ножниц.

Глазки можно сделать из основного материала или предложить готовые детали с подвижными зрачками. Готовую пчелку приклеить к картону.

Лепим из пластилина бабочку поэтапно

Поэтапный фото урок:

Из темного пластилина сделайте три детали для туловища бабочки: круглую голову, овальное туловище и длинный хвостик.

Соедините все части между собой/ Стекой сделайте продольные надрезы на хвостике, на кончик пластмассового инструмента можно добавить каплю белого пластилина.

На голову прикрепите глаза и усики.

Слепите красивые крылышки бабочки: два больших и два маленьких.

Покажите, что у данного насекомого крылышки покрыты густой пыльцой. Для этого исполосуйте произвольным образом поверхность крылышек стекой.

Прикрепите крылья на свои места.

По желанию украсьте поделку яркими пятнышками, чтобы сделать внешний вид еще более запоминающимся и выразительным.

Мастер-класс по рисованию красками «Бабочки» в нетрадиционной технике — отпечаток

Пчела из пластилина