Станция "Музыкальная"

Рекомендации для родителей по музыке в период самоизоляции.

Детское творчество с раннего возраста развивает композиционное мышление, формирует потребность образного представления и умения передавать свои чувства, эмоции, ощущения.

Все дети очень любят музыкальные занятия. На этих занятиях я использую различные виды деятельности: слушание музыкальных произведений, пение, песенное творчество, музыкально-ритмическая деятельность, танцевальное творчество, музыкальные игры и игра на музыкальных инструментах.

Все эти виды деятельности способствуют умственному развитию ребенка: расширяют его детский кругозор, увеличивают объем знаний об окружающей жизни, событиях, явлениях природы.

В связи со сложившейся ситуацией, в режиме самоизоляции дети находятся дома и не имеют возможности получать знания в рамках детского сада. Я предлагаю родителям разнообразить нахождение своих детей дома и вместе с ними окунуться в мир музыки.

Рекомендации для детей и родителей подготовительной к школе группы:

·        детям подготовительной к школе группы можно начать с прослушивания музыкальных произведений

·        далее распеваемся

·        учим понравившуюся песенку

·        следующим этапом может быть разминка и танцы

·        оркестр из подручного материала

·        заканчиваем игрой

Игры и занятия вы можете проводить с ребенком в течении дня.

Станьте помощником своему ребенку, проводником в мир новых знаний!

Удачи ВАМ!

Всегда с вами

музыкальный руководитель Куликова Т. Ф.

Здоровья Вам и вашим детям!